Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Компания «ТехноСпарк» вошла в состав АРВЭ

Компания «ТехноСпарк» вошла в состав АРВЭ

В состав Ассоциации развития возобновляемой энергетики (АРВЭ) вошла компания «ТехноСпарк» - одна из первых стартап-студий России, которая создает с нуля и продает бизнесы в широком спектре технологических доменов: водородной энергетике, системе хранения электроэнергии, композитов, тонкопленочной интегрированной фотовольтаики и пр. #новости_энергетики #АРВЭ

В 2020 году «ТехноСпарк» вошла в топ-3 рейтинга «Техуспеха» в разделе инновационных компаний. По итогам 2019 и 2018 года группа компаний «ТехноСпарк» также входила в топ инновационных компаний. 

Как отметил директор АРВЭ Алексей Жихарев, в условиях резко возросшего спроса на импортозамещение деятельность стартап инкубаторов становится максимально востребованной.

«Активная работа высококлассных специалистов в направлении выращивания технологических компаний, которые в будущем станут ключевыми поставщиками технологий и технических решений для российского и не только бизнеса, позволяет России не только не отставать от мировых лидеров, но и в каких-то вопросах быть впереди. Приоритетами «ТехноСпарк» являются технологии энергоперехода, а именно возобновляемая энергетика и электротранспорт», - сказал он.

Алексей Жихарев также выразил уверенность, что «взращиваемые» в «ТехноСпарк» инновации будут востребованы участниками рынка, включая членов АРВЭ.

В свою очередь генеральный директор Группы «ТехноСпарк» Олег Лысак подчеркнул, что АРВЭ, как ведущая в России экспертная и коммуникационная площадка в области энергетики на основе возобновляемых источников энергии формирует благоприятный инвестиционный климат через создание эффективной нормативно-правовой базы для развития ВИЭ и содействует формированию системы профессиональной подготовки кадров в сферах возобновляемой энергетики.

«Сегодня «ТехноСпарк» развивает систему технологических компаний, на базе которой уже создана российская модель быстрого импортозамещения в реальном секторе. Мы считаем рынок ВИЭ перспективным и понимаем его лакуны для создания серии стартапов, ведущих разработки в этой области. Поэтому «ТехноСпарк» поможет привести российские корпорации к принципам устойчивого развития и увеличить долю возобновляемой энергетики в энергобалансе страны», - сказал он.

 

20.01.2023 17:08:00

 

 

 

К списку новостей