Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В «Пензаэнерго» выявили более 150 случаев безучетного потребления электроэнергии

В «Пензаэнерго» выявили более 150 случаев безучетного потребления электроэнергии

В филиале ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» выявили 154 случая безучетного потребления электроэнергии в объеме 968 тыс. кВт*ч за 2022 год. Стоимость похищенной электроэнергии (суммируется лишь часть тарифа, касающаяся услуг по передаче электроэнергии) составила более 1,7 млн рублей.

Наибольшее число актов о безучетном энергопотреблении составлено в Мокшанском и Городищенском районах Пензенской области – 27 и 29 актов соответственно. В Кузнецком и Бессоновском районах выявлено 24 случая, 15 случаев в Белинском районе.

Помимо этого, энергетиками составлен 41 акт по бездоговорному потреблению в объеме 437 тыс. кВт*ч. Максимальное количество – 17 – установлено в Бессоновском районе. По пять актов – в Городищенском, Кузнецком и Сосновоборском районах. Ущерб, причиненный сетевой компании в результате бездоговорного потребления электроэнергии, составил порядка 1,7 млн рублей.

За отчетный период в правоохранительные органы было направлено 140 материалов в отношении лиц, уличенных в безучетном или бездоговорном потреблении электроэнергии.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


23.01.2023 13:02:00

 

 

 

К списку новостей