Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Количество обученных сотрудников компании «Россети Кубань» увеличилось в 1,5 раза

Количество обученных сотрудников компании «Россети Кубань» увеличилось в 1,5 раза

По итогам 2022 года количество обученных сотрудников компании «Россети Кубань» увеличилось в 1,5 раза по сравнению с 2021 годом. Основными направлениями подготовки персонала стали: организация эксплуатации и ремонтов оборудования электросетевого комплекса, оперативно-технологическое управление, применение современных технологий в электроэнергетике, обучение специалистов по развитию и реализации услуг.

Главным партнером «Россети Кубань» в обучении производственного и административного персонала является корпоративный Энергетический институт повышения квалификации, который в 2022 году выпустил более 12,5 тыс. слушателей.

Программы корпоративного института ежегодно совершенствуются, разрабатываются новые курсы в соответствии с потребностями отрасли, изменениями в законодательстве. Так, в 2022 году дан старт новым программам, в том числе по направлению «Оператор беспилотных авиационных систем».

Кроме того, с 2021 года в компании осуществляется подготовка по направлению «Профессиональный тренер безопасного поведения на предприятиях электроэнергетики (тренер нулевого травматизма)», в рамках которой слушатели изучают основы концепции «нулевой травматизм», культуру безопасного труда на производстве.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


24.01.2023 15:04:00

 

 

 

К списку новостей