Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В 2022 году в Ивановской области Росгвардия провела 14 проверок в отношении 21 объекта ТЭК

В 2022 году в Ивановской области Росгвардия провела 14 проверок в отношении 21 объекта ТЭК

В 2022 году сотрудники отделения государственного контроля Управления Росгвардии по Ивановской области провели проверки в отношении объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК) региона. Специалисты госконтроля проверили соблюдение субъектами ТЭК требований обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов в соответствии с действующим законодательством.

Сейчас на территории региона осуществляется контроль за обеспечением безопасности 60 объектов ТЭК. В 2022 году росгвардейцы провели 14 плановых и внеплановых выездных проверочных мероприятий в отношении 21 объекта ТЭК, по результатам которых выявлено более 280 нарушений обязательных требований действующего законодательства, составлено 17 протоколов об административных правонарушениях. По итогам их рассмотрения назначены наказания в виде административных штрафов на сумму свыше 370 тысяч рублей.

Как отметил начальник отделения государственного контроля территориального управления Росгвардии подполковник Роман Федуловин, плановые комплексные проверки в отношении объектов ТЭК низкой категории опасности осуществляются один раз в три года: «При проверке обеспечения антитеррористической защищённости объектов, сотрудники госконтроля оценивают работоспособность систем видеонаблюдения и оповещения, исправность охранной сигнализации и инженерно-технических средств защиты».

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика



24.01.2023 13:02:00

 

 

 

К списку новостей