Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«ТСК Мосэнерго» продолжит реализацию программы по диспетчеризации ЦТП

«ТСК Мосэнерго» продолжит реализацию программы по диспетчеризации ЦТП

Компания «ТСК Мосэнерго» продолжит реализацию программы по диспетчеризации центральных тепловых пунктов (ЦТП) в подмосковных Химках. В частности, инвестиционной программой Химкинского филиала ООО «ТСК Мосэнерго» на 2023-2025 гг. предусмотрены мероприятия по диспетчеризации 38 ЦТП с увеличением количества вводимых параметров.

В настоящее время Химкинский филиал обслуживает 99 ЦТП, более 50% из них уже участвуют в программе диспетчеризации. В 2023 году пройдут работы по расширению количества анализируемых системой параметров теплоснабжения, что повысит эффективность программы.

Диспетчеризация позволяет в онлайн-режиме контролировать и анализировать данные по всем параметрам работы оборудования тепловых пунктов и тепловых сетей от них. Выявление отклонений на начальных стадиях, которые могут являться признаками утечек, позволяет провести ранние ремонты, ликвидировать тепловые потери и минимизировать перебои в обеспечении потребителей.

Предприятие планирует в дальнейшем оборудовать системой диспетчеризации все эксплуатируемые в Химках тепловые пункты.

«ТСК Мосэнерго» развивает применение цифровых технологий, что позволяет повысить надежность и эффективность эксплуатации системы теплоснабжения в регионах присутствия. Наша головная компания «МОЭК» уже наработала большой опыт в рамках реализации проекта диспетчеризации ЦТП, который мы учитываем в своей программе, в том числе и в Химках», - отметил первый заместитель генерального директора – главный инженер ООО «ТСК Мосэнерго» Роман Агапов.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика



24.01.2023 16:33:00

 

 

 

К списку новостей