Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

По программе «Дальневосточная концессия» в 2023 году планируется реализовать 30 проектов

По программе «Дальневосточная концессия» в 2023 году планируется реализовать 30 проектов

В 2023 году на Дальнем Востоке планируется реализовать 30 проектов с общим объемом инвестиций 200 млрд рублей по программе «Дальневосточная концессия», заявил заместитель министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Анатолий Бобраков. #новости_энергетики #Дальний_Восток

По его словам, по «Дальневосточной концессии» уже одобрены и реализуются первые 14 проектов на 31 млрд рублей. В частности, это освещение Читы и Биробиджана, а также теплоснабжение поселка в Забайкальском крае.

«Как правило, при запуске инвестиционных программ на первый год приходится 10-15% от общего объема. Первоначально заявленная цель от 300 до 500 млрд рублей должна быть выполнена. В этом году стартуют новые крупные проекты», - отметил министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

Как отмечают в Минвостокразвития России, концессионный механизм является эффективным инструментом привлечения дополнительного финансирования в строительство социальной инфраструктуры. В том числе, с задействованием средств «Единой субсидии». По этой программе, направленной на развитие социальной инфраструктуры, построены и отремонтированы в прошлом году около 90 объектов.

 

25.01.2023 12:21:24

 

 

 

К списку новостей