Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В 2022 году в Невском районе Петербурга проложили 20,8 км новых теплосетей

В 2022 году в Невском районе Петербурга проложили 20,8 км новых теплосетей

Невский район Санкт-Петербурга по итогам 2022 года стал не только районом с наибольшим объемом реконструированных теплосетей в зоне ГУП «ТЭК СПб», но и одним из лидеров «бюджетной» перекладки.

В рамках адресной инвестиционной программы, которая финансируется из средств городского бюджета, «ТЭК СПб» заменил здесь 18,66 км ветхих сетей. Еще 2,14 км было обновлено за счет собственных средств предприятия. Таким образом, всего теплоэнергетики.

Один из ключевых объектов реконструкции в районе - замена «головной» тепломагистрали от 2-й Правобережной котельной на Ванеева, 3. От трубопровода зависит надежность теплоснабжения четверти миллиона человек – это 606 зданий, в том числе 385 жилых домов.

Теплее и комфортнее после проведенных работ стало в жилом квартале 12 СУН, ограниченном Товарищеским пр., пр. Солидарности, ул. Подвойского и ул. Дыбенко. Здесь теплоэнергетики продолжают реконструкцию более 5,8 км внутриквартальных трубопроводов диаметром 50-300 мм. Работы ведутся для повышения надежности теплоснабжения 47 зданий, в том числе 32 жилых домов, четырех детских садов, двух школ и лечебного учреждения.

Почти 1 км трубопроводов специалисты заменили от ТЭЦ сторонней организации. Реконструкция обеспечила надежность и качество теплоснабжения 412 зданий, в том числе 293 жилых домов, 21 детского сада, 13 школ, 10 лечебных учреждений и пяти учебных заведений. Еще 1,5 км тепловых сетей было проложено от групповой котельной по адресу пр. Обуховской Обороны, д. 109 лит. Д к домам пр. Обуховской Обороны д. 88 лит. А и В.

На финишной прямой - реконструкция теплового пункта на ул. Ворошилова, д.9, корп.2 лит. А. ЦТП оснастили современным и энергоэффективным оборудованием отечественного производства и полностью автоматизировали. Благодаря этому теперь он сможет работать без постоянного присутствия персонала и в режиме погодного регулирования. Объект обеспечит надежное и качественное теплоснабжение 33 зданий, в том числе 24 жилых домов, двух детских садов и школы.

Напомним, в 2022 году показатель исполнения адресной инвестиционной программы ГУП «ТЭК СПб» впервые в истории предприятия и подведомственных учреждений энергетического блока Петербурга составил 100%.

В 2023 году Невский район останется лидером по перекладке в зоне «ТЭК СПб». За счет городского бюджета здесь планируется заменить 14 км сетей, а общая протяженность новых трубопроводов с учетом собственных средств предприятия до конца года составит 22 км. На эти мероприятия будет направлено 1,3 млрд рублей.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


25.01.2023 14:40:00

 

 

 

К списку новостей