Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Новые потребители «Облкоммунэнерго» получили 309 МВт мощности

Новые потребители «Облкоммунэнерго» получили 309 МВт мощности

В 2022 году компания «Облкоммунэнерго» (Свердловская область) приняла почти 8,3 тыс. заявок на подключение к электрическим сетям компании, что на 4% больше, чем в 2021 году. В целом потребители запросили 309 МВт.

Основной прирост заявок в течение 2022 года шел за счет садовых некоммерческих товариществ, индивидуального жилищного строительства, собственников земельных участков и домов. Более 80% заявок было подано физическими лицами. Чаще всего за техприсоединением обращались жители Нижнего Тагила, Первоуральска, Верхней Пышмы, Сухого Лога, Верхнего Тагила и Асбеста.

«В связи со вступлением в силу изменений в законодательстве, много вопросов вызывала стоимость подключения к сетям, особенно для льготников. Чтобы рассказать о новых ценах и условиях, в течение года мы провели ряд встреч с потребителями на разных территориях», — подчеркнула заместитель главного инженера по развитию и технологическому присоединению АО «Облкоммунэнерго» Наталья Пыжьянова.

Компания ведет активную работу в области как регистрации заявок, так и непосредственного подключения потребителей. Так, за 2022 год энергетики присоединили к электросетям на 33% больше заявителей, чем в 2021 году.

Для этого в рамках технологического присоединения АО «Облкоммунэнерго» построило и реконструировало 174 км линий электропередачи, 133 трансформаторные подстанции. На эти цели в 2022 году компания направила 586 тыс. рублей, что на 63% больше, чем в предыдущем году. Самые большие стройки энергетики провели в Нижнем Тагиле, Верхней Пышме, Первоуральске, Верхнем Тагиле, Красноуфимске и Кушве.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

 


25.01.2023 13:11:00

 

 

 

К списку новостей