Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Для обеспечения городов ЛНР водой и теплом пробурят 15 новых скважин

Для обеспечения городов ЛНР водой и теплом пробурят 15 новых скважин

Для обеспечения городов Лисичанска, Горское и Золотое в Луганской Народной Республике (ЛНР) водо- и теплоснабжением Фонд развития территорий предложил пробурить 15 новых скважин, установить блочно-модульные котельные и водонапорные башни. #новости_энергетики #теплоснабжение

«Продолжаем работу по организации централизованного водо- и теплоснабжения домов и социальных объектов в новых регионах. Планируем пробурить 15 новых скважин и установить блочно-модульные котельные. Это обеспечит водой и теплом порядка 10 тыс. человек, проживающих там сейчас», - сообщил заместитель Председателя Правительства РФ, глава наблюдательного совета Фонда развития территорий Марат Хуснуллин.

По его словам, скважины будут подавать воду в блочно-модульные котельные, которые уже поставлены в регион. На места котельные привозят полностью укомплектованными и после установки их необходимо лишь подключить к сетям. После проведения всех необходимых работ к теплу начнут подключать многоквартирные дома и объекты социального назначения. Всего их 214.

Кроме того, эти скважины будут использоваться для обеспечения жителей Лисичанска водой. С этой целью будут установлены водонапорные башни.

Обустройство скважин проходит в рамках мероприятий по восстановлению объектов и инфраструктуры Донецкой и Луганской народных республик. Бурение осуществляется на глубине от 80 до 120 м – в зависимости от залегания водоносного горизонта. Управлять погружным насосом будет автоматическая система, которая будет определять необходимую мощность подачи объема воды.

26.01.2023 11:13:00

 

 

 

К списку новостей