Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Квадра» модернизирует Орловскую ТЭЦ и обновляет теплоизоляцию на сетях в Тамбове

«Квадра» модернизирует Орловскую ТЭЦ и обновляет теплоизоляцию на сетях в Тамбове

Компания «Квадра» модернизирует теплофикационную установку (ТФУ) Орловской ТЭЦ и обновляет теплоизоляцию на сетях в Тамбове.

Так, в настоящему времени на Орловской ТЭЦ полностью выполнен монтаж электрооборудования в распределительном устройстве (РУ – 6кВ). Специалисты завершают возведение опорных металлоконструкций под площадки обслуживания и размещения регулирующей арматуры узлов подмеса.

«Сейчас мы продолжаем монтаж электрических цепей управления и сигнализации, а также трубопроводов насосных агрегатов теплофикационной установки», - пояснил заместитель управляющего директора – главный инженер филиала ПАО «Квадра» - «Орловская генерация» Сергей Бобкин.

В ближайшее время специалисты приступят к установке подмешивающих насосных агрегатов и узлов регулирования температуры теплоносителя.

Вместе с тем, в 2022 году «Квадра» обновила почти 4 км теплоизоляции на сетях в Тамбове. Работы проводились в рамках программы по снижению тепловых потер.

«Работы по восстановлению пришедшей в негодность теплоизоляции проводятся ежегодно. Это очень трудоемкий процесс, требующий времени и финансовых вложений. Так, за последние три года мы восстановили 11,5 км теплоизоляции как магистральных, так и квартальных воздушных трубопроводов», - пояснил заместитель управляющего директора – главный инженер филиала ПАО «Квадра»-«Тамбовская генерация» Алексей Нечаев.

Покрытие воздушных трубопроводов со временем ветшает по ряду причин, основной из которых является перемена погодных условий, конденсат из-за разницы температур, ветер. Нередки случаи вандализма.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

26.01.2023 14:50:00

 

 

 

К списку новостей