Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Новые потребители АО «РЭС» в Новосибирской области получили 581,5 МВт мощности

Новые потребители АО «РЭС» в Новосибирской области получили 581,5 МВт мощности

В 2022 году в Новосибирской области к электросетям АО «РЭС» было осуществлено почти 7500 подключений. При этом за отчетный период было заключено 7360 новых договоров об осуществлении технологического присоединения на суммарную мощность 581,5 МВт, что на 51% выше уровня 2021 года.

Среди них есть и крупные федеральные проекты, и важные для региона социальные объекты. В прошлом году энергетики завершили работы по присоединению многофункциональной ледовой арены с прилегающим парком и станции метро «Спортивная», здания под размещение театра С. Афанасьева, а также более 20 объектов образования и здравоохранения, в том числе амбулатории с подстанцией ССМП в селе Верх-Тула.

Заключены договоры и уже в 2023 году продолжатся работы по подключению первой очереди строительства ключевого объекта Новосибирской области проекта «микрорайон Клюквенный» с нагрузкой 17 МВт, а также поликлиник и амбулаторий в Колывани, Барабинске, Краснообске, Краснозерском и на ст. Мочище, школ и дома культуры в районах области.

Особо выделяются объекты, реализуемые в рамках нацпроектов – Центр коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов» (ЦКП «СКИФ») и крупнейший проект по развитию железнодорожной инфраструктуры Сибири и Дальнего Востока за счет увеличения пропускной способности БАМ на общую дополнительную мощность 198 МВт по 16 тяговым подстанциям.

Не менее масштабная работа проведена и в части обслуживания клиентов по вопросам технологического присоединения к электросетям. Несмотря на сложную экономическую и внешнеполитическую обстановку, ключевые показатели работы клиентских сервисов компании значительно выросли в течение 2022 года. Специалисты АО «РЭС» обработали около 62,5 тыс. обращений.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

 

27.01.2023 12:17:00

 

 

 

К списку новостей