Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Петродворцовом районе Петербурга реконструируют сети водоснабжения

В Петродворцовом районе Петербурга реконструируют сети водоснабжения

В Петродворцовом районе Санкт-Петербурга проводятся работы по реконструкции сетей водоснабжения и водоотведения на улице Аврова – от Озерковой улицы до Санкт‑Петербургского проспекта. Общая готовность объекта – более 50%. Реконструкция сетей завершится летом 2023 года.

На новые сети будут переключены десятки жилых домов Петергофа, а также социально-значимые объекты: Санкт‑Петербургский университет МВД России, Петродворцовый районный суд, школа №416 и т.д.

ГУП «Водоканал Санкт‑Петербурга» уже смонтировал 925 из 1506 метров канализационных сетей и 903 из 2160 метров водопроводных сетей. Реконструкция значительно снизит вероятность возникновения технологических нарушений и повысит надежность холодного водоснабжения и водоотведения для жителей Петергофа.

Производство работ осуществляется последовательно на нескольких участках и включает строительство как открытым способом – в траншее с укрепленными стенками, так и методом горизонтально-направленного бурения. Специалисты выполнят переключение существующих абонентов к реконструируемому водопроводу и канализации.

Кроме того, при производстве земляных работ на пересечении ул. Аврова и Никольской ул. был обнаружен кирпичный фундамент крипты Собора Петра и Павла лейб-гвардии Уланского полка.

В соответствии с Федеральным законом «Об объектах культурного наследия народов Российской Федерации» земляные работы в зоне обнаруженного фундамента были приостановлены. Информация направлена в КГИОП.

Для определения культурной значимости фундамента 13 февраля силами Института истории материальной культуры Российской Академии наук планируется выполнение археологических исследований. До их завершения реконструкция продолжается на других участках. Строительные работы на месте находки приостановлены, при этом повреждений фундамента не допущено.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

 

 

 

27.01.2023 14:36:00

 

 

 

К списку новостей