Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Теплосеть Санкт-Петербурга» повысила надежность теплоснабжения Васильевского острова

«Теплосеть Санкт-Петербурга» повысила надежность теплоснабжения Васильевского острова

Компания «Теплосеть Санкт-Петербурга» завершила монтаж, диагностику и подключение нового трубопровода в рамках работ по реконструкции распределительной сети «Наличная» в Василеостровском районе.

Проект предусматривает полную замену более 6 км трубопроводов диаметрами от 50 до 700 мм в квартале, ограниченном улицами Одоевского, Наличной, Железноводской, Каховского, проспектом КИМа и набережной реки Смоленки. Новая сеть обеспечит надежное теплоснабжение и подачу горячей воды для 50 тысяч жителей Васильевского острова. В зону теплоснабжения распределительной сети «Наличная» попадают 48 жилых зданий, 12 административных, пять учебных заведений и одно медицинское учреждение.

При прокладке нового теплопровода применялись современные энергоэффективные технологии и материалы, в том числе трубы в пенополиуретановой теплоизоляции с проводниками оперативного дистанционного контроля влажности. Современная изоляция позволяет многократно снизить тепловые потери и предотвратить развитие коррозии, защищая металл от контакта с грунтовыми водами. Нормативный срок эксплуатации трубопроводов нового поколения — более 20 лет.

До наступления агротехнического периода подрядная организация произведет демонтаж временной сети и укладку асфальтового покрытия в так называемом «зимнем варианте» и, в соответствии с гарантийными обязательствами, с весны текущего года будет организована работа по полному восстановлению благоустройства квартала.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

 

 

27.01.2023 13:39:00

 

 

 

К списку новостей