Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Славянский филиал «Россети Кубань» завершил модернизацию ПС 35 кВ «Петровская»

Славянский филиал «Россети Кубань» завершил модернизацию ПС 35 кВ «Петровская»

Славянский филиал компании «Россети Кубань» завершил модернизацию подстанции (ПС) 35 кВ «Петровская» в Славянском районе Краснодарского края. Установленная мощность крупного питающего центра увеличена с 7,2 МВА до 12,6 МВА. На проведение реконструкции было направлено свыше 50 млн рублей.

В ходе модернизации ПС 35 кВ «Петровская» специалисты заменили два устаревших трансформатора на новые – мощностью 6,3 МВА каждый, обновили оборудование основной и резервной защиты трансформаторов, выполнили монтаж устройств телемеханики и связи, благоустроили территорию.

Реконструкция питающего центра была проведена с применением современного оборудования отечественного производства. Установленные средства телемеханики и связи и комплексы микропроцессорных релейных защит способны в режиме реального времени контролировать показатели работы всех элементов подстанции и своевременно реагировать на изменения показателей работы оборудования.

В результате реконструкции мощность ПС «Петровская» увеличена в 1,7 раза. Это позволит повысить надежность энергоснабжения уже подключенных к питающему центру объектов, в числе которых предприятия агропромышленного комплекса, больница, школы и детские сады, а также создать необходимый запас для технологического присоединения новых потребителей.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

 


27.01.2023 13:00:00

 

 

 

К списку новостей