Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Нижнем Новгороде запускается первое в России электротакси

В Нижнем Новгороде запускается первое в России электротакси

Презентация комплексного проекта по развитию городского электротранспорта и развертыванию зарядной инфраструктуры пройдет в Нижнем Новгороде 31 января 2023 года.

В торжественном мероприятии примут участие Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и генеральный директор компании «Оператор электродвижения» Алексей Тихонов.

Нижегородская область – первый в России регион, где реализован комплексный проект развития электротранспорта от зарядки до пользователя. На подготовительном этапе в городе установлено 44 зарядные станции, которыми смогут воспользоваться и владельцы частных электромобилей, а также подготовлен подвижной состав в количестве более 180 электромобилей. Электромобиль можно будет заказать через одного из крупнейших агрегаторов такси.

Проект стал примером успешного государственно-частного партнерства, является частью Концепции по развитию производства и использования электрического автомобильного транспорта в РФ на период до 2030 года и направлен на решение задач по:

         - улучшению качества жизни людей
         - созданию новых производств для перехода к более совершенной по сравнению с ДВС платформе
         - снижению выбросов СО2

Начало мероприятия - 13:00

Место проведения - Площадь Минина и Пожарского (ул. Алексеевская, д. 2)

Перед началом мероприятия для СМИ пройдет демонстрация автомобилей, с возможностью проехать на электротакси. Также до начала презентации проекта представители средств массовой информации смогут задать технические вопросы.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


31.01.2023 07:44:51

 

 

 

К списку новостей