Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Игорь Котов возглавил машиностроительный дивизион «Росатома»

Игорь Котов возглавил машиностроительный дивизион «Росатома»

Новым генеральным директором АО «Атомэнергомаш» (машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом») назначен Игорь Котов, занимавший пост генерального директора АО «АЭМ-технологии». #новости_энергетики #Росатом

Андрей Никипелов, ранее занимавший пост генерального директора АО «Атомэнергомаш», назначен заместителем генерального директора Госкорпорации «Росатом» по машиностроению и индустриальным решениям.

Новое распределение обязанностей по направлению «машиностроение» позволит Госкорпорации продолжать как успешно выполнять поставленные перед ней задачи по строительству АЭС, так и более широко предлагать свои решения заказчикам на новых рынках и в новых отраслях, таких как судостроение, газнефтехимия и теплоэнергетика.

Игорь Котов окончил Кузбасский технический университет по специальности «горные работы» в 1996 году, а в 2006 году – Кемеровский государственный университет по специальности «юриспруденция». В 2015 году защитил диссертацию и получил ученую степень кандидата технических наук.

В 2005–2011 гг. Игорь Котов занимал руководящие должности на предприятиях топливно-энергетического комплекса, в том числе в ОАО «Дальэнергомонтаж». С 2011 по 2015 год возглавлял ОАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск», а с 2012 года также являлся генеральным директором АО «Инжиниринговая компания «ЗИОМАР». С июня 2015 года по январь 2023 года руководил АО «АЭМ-технологии».

 

 

01.02.2023 14:01:00

 

 

 

К списку новостей