Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Электрощит Самара» выпустит 72 единицы КРУ-СЭЩ-80 для АЭС «Руппур»

«Электрощит Самара» выпустит 72 единицы КРУ-СЭЩ-80 для АЭС «Руппур»

Компания «Электрощит Самара» запустил изготовление и поставку комплектных распределительных устройства КРУ-СЭЩ-80 для первой атомной электростанции (АЭС) «Руппур» в Народной Республике Бангладеш.

Объект строится в рамках межправительственного соглашения о сотрудничестве, генеральным проектировщиком и подрядчиком является Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом». Всего компанией будет выпущено 72 единицы комплектных распределительных устройств и отправлены на площадку строительства АЭС «Руппур».

КРУ-СЭЩ-80 6, 10 кВ – это флагманское изделие компании в линейке оборудования среднего напряжения. Оно предназначено для приема и распределения электрической энергии трехфазного переменного.

Комплектное распределительное устройство двухстороннего обслуживания наделено возможностью дистанционного управления выкатным элементом, функцией видеомониторинга положения основных элементов, демонстрацией термомониторинга токоведущих частей. Это самое современное и безопасное комплектное распределительное устройство, отвечающее высоким требованиям не только российских, но и международных стандартов.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


01.02.2023 13:42:00

 

 

 

К списку новостей