Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети Ленэнерго» смонтировала более 400 км СИП в Ленинградской области

«Россети Ленэнерго» смонтировала более 400 км СИП в Ленинградской области

Компания «Россети Ленэнерго» в 2022 году смонтировала в Ленинградской области 418 км самонесущего изолированного провода (СИП) в сетях 10-0,4 кВ.

Работы проводились в Гатчинском, Ломоносовском, Кировском, Всеволожском, Кингисеппском, Лужском, Выборгском, Бокститогорском и других районах Ленинградской области. В результате повышена надежность электроснабжения региона.

Замена неизолированного провода на СИП – важная часть работы «Россети Ленэнерго» по повышению надежности функционирования воздушных линий электропередачи и обеспечению качественного электроснабжения потребителей.

Кроме того, использование СИП является одним из методов борьбы с хищениями электроэнергии и незаконным энергопотреблением: на изолированном проводе практически невозможно самостоятельно выполнить «врезку» или «набросить времянку».

Особенность СИП заключается в защищенности от внешних воздействий. Его специальная полимерная оболочка обеспечивает устойчивую работу линии электропередачи при падении веток и деревьев на провода, налипании снега, гнездовании птиц и т.д. Кроме того, снижается вероятность электротравматизма сторонних лиц.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика



02.02.2023 10:44:00

 

 

 

К списку новостей