Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В городе Пущине и Рузском г. о. Подмосковья улучшат систему теплоснабжения

В городе Пущине и Рузском г. о. Подмосковья улучшат систему теплоснабжения

В городе Пущине и Рузском городском округе (г. о.) Московской области улучшат систему теплоснабжения, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Подмосковья.

Так, в Рузском городском округе в рамках программы министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» 2018–2026 гг. продолжается строительство новой котельной в поселке Тучково.

«В настоящее время строительство коммунального объекта теплоснабжения реализовано на 75%. До конца 2023 года новая котельная производительной мощностью 8 МВт и будет введена в эксплуатацию, и улучшит качество услуги теплоснабжения для 1,5 тыс. жителей Рузского городского округа», — сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Строительные работы на объекте начались в 2022 году. На сегодня выполнены работы по нанесению антикоррозионной защиты и огнезащитного состава на новом здании блочно-модульной котельной, смонтированы сэндвич-панели, разработаны траншеи под устройство теплосети в районе камеры УТ-4 и произведен монтаж тепломеханического оборудования, запорно-регулирующей арматуры и трубопроводов котельной. Работы по наружным сетям завершены на 90%. Часть сетей от УТ-7 до УТ-8 подключены через новый колодец и используются для подачи отопления в многоквартирные дома и детский сад.

В свою очередь в Пущине в 2023 году планируется провести реконструкцию и модернизацию системы теплоснабжения.

В рамках производственной программы в Пущино проведут реконструкцию котельной и теплосетей, в результате качественным теплоснабжением будут обеспечены порядка 10 тыс. человек.

В рамках инвестиционной программы реконструируют два участка тепловой сети в микрорайоне «В», где проживает 1,5 тыс. человек. Для повышения надежности теплоснабжения 2 тыс. жителей города также будут проведены ремонтные работы на котельной на улице Строителей, 4.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


02.02.2023 14:28:33

 

 

 

К списку новостей