Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В 2022 году «Россети Юг» почти вдвое увеличила количество обученных сотрудников

В 2022 году «Россети Юг» почти вдвое увеличила количество обученных сотрудников

Более 10,5 тыс. работников «Россети Юг» в 2022 году повысили свою профессиональную квалификацию. 

Это в 1,7 раза превышает показатели 2021 года.

Главный партнер компании в обучении производственного и административного персонала – корпоративный «Межрегиональный энергетический институт Юга». В 2022 году его выпускниками стали 8,9 тыс. сотрудников «Россети Юг».

Программы повышения квалификации работников «Россети Юг» включают в себя обучение по ключевым для отрасли специальностям. Это оперативно-диспетчерское управление, современные технологии в электроэнергетике, эксплуатация и ремонт оборудования электросетевого комплекса, релейная защита и автоматика. Кроме этого, с 2021 года в компании осуществляется подготовка по направлению «Профессиональный тренер безопасного поведения на предприятиях электроэнергетики», в рамках которой слушатели изучают основы концепции «нулевого травматизма», культуру безопасного труда на производстве.

Развитие персонала относится к числу приоритетных направлений кадровой и социальной политики «Россети Юг». Компания на постоянной основе реализует комплекс мероприятий, направленных на повышение профессиональной и управленческой компетентности сотрудников, увеличение производительности труда, сокращение производственных и экономических потерь, связанных с влиянием человеческого фактора.


ЭПР                                     #новости_энергетики #энергетика

03.02.2023 09:30:51

 

 

 

К списку новостей