Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«ТЭК СПб» переводит котельные на экологичные виды топлива

«ТЭК СПб» переводит котельные на экологичные виды топлива

ГУП «ТЭК СПб» продолжает реализацию программы по переводу теплоисточников на экологичные виды топлива. Она затрагивает 22 котельные, расположенные в Приморском, Курортном, Выборгском, Красносельском, Пушкинском, Колпинском районах Санкт-Петербурга, а также Гатчинском районе Ленинградской области.

В рамках перевооружения предприятие апробирует электрические котлы – на энергоэффективное оборудование переключат семь из 22 источников. Еще 11 котельных переведут на газ, а три заменят уличными газовыми термоблоками. Одну котельную, на Петергофском шоссе ждет закрытие – ее абонентов переключат на тепловые сети другой ресурсоснабжающей организации.

Всего программа реконструкции котельных, работающих на неэкологичных видах топлива, включает 27 источников. В 2022 году «ТЭК СПб» модернизировал первые пять, в том числе последние крупные мазутные котельные города.

От 22 экологичных источников, работающих на энергоэффективном оборудовании, будут запитаны 119 зданий, в том числе 102 жилых дома и социально значимых объекта. Обновление котельных позволит обеспечить бесперебойным теплоснабжением порядка 27 тыс. жителей.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика



07.02.2023 12:14:00

 

 

 

К списку новостей