Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Сергей Морозов возглавил комитет по ТЭК Ленинградской области

Сергей Морозов возглавил комитет по ТЭК Ленинградской области

Глава ГУП «Леноблводоканал» Сергей Морозов назначен председателем комитета по топливно-энергетическому комплексу (ТЭК) Ленинградской области. Об этом 6 февраля 2023 года сообщил губернатор региона Александр Дрозденко в своем Telegram-канале. #новости_энергетики #ТЭК

Сергей Морозов имеет два высших образования по энергетике и теплотехнике.

«С учетом фактов ряда нарушений в отрасли, выбирал кандидатуру руководителя, не имеющего тесных связей с профильными хозяйствующими субъектами. Считаю, что уровень задач, с которыми может справиться Сергей Морозов соответствует позиции руководителя важного отраслевого комитета администрации», –– написал Александр Дрозденко.

Перед Сергеем Морозовым поставлены задачи обеспечить доступность и эффективность программ газификации и догазификации для жителей области, сократить затраты на выплату межтарифной разницы, а также совершенствовать механизмы стимулирования повышения надежности и эффективности предприятий ТЭК.

Предыдущий председатель комитета по ТЭК Ленинградской области Юрий Андреев (пост занимал с августа 2018 года) уволен на фоне ареста по обвинению в получении взятки в сумме 26 млн рублей.

По версии следствия, денежные средства Юрий Андреев получил в 2019 году от компании-подрядчика, выполнявшего работы по программе «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Ленинградской области». По решению суда он взят под стражу.

Фото: vodokanal-lo.ru

07.02.2023 12:02:53

 

 

 

К списку новостей