Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети Ленэнерго» в 2022 году установила свыше 41 тыс. «умных» счетчиков

«Россети Ленэнерго» в 2022 году установила свыше 41 тыс. «умных» счетчиков

В 2022 году «Россети Ленэнерго» установила 41 226 интеллектуальных приборов учета электроэнергии: 11 608 - в Санкт-Петербурге, 29 618 - в Ленинградской области. На 1 января 2023 года доля точек учета электроэнергии компании, оснащенных «умными» счетчиками, составила 23,8%.

«Умные» счетчики позволяют дистанционно снимать показания, а также применять многотарифный учет (по зонам суток). Потребителям не нужно ежемесячно передавать показания: они поступают в сбытовую компанию автоматически.

Работы по установке и замене счетчиков бесплатны для потребителей, ранее присоединенных к сетям «Россети Ленэнерго». Дальнейшую эксплуатацию приборов также обеспечивает электросетевая компания.

Замена проводится в плановом порядке или по заявлению потребителей. Основания для бесплатной установки интеллектуального прибора учета – выход существующего счетчика из строя, истечение его межповерочного интервала или срока эксплуатации. Интеллектуальные приборы учета также устанавливаются, если ранее учет электроэнергии не был организован, а также в случае нового технологического присоединения.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика



07.02.2023 16:32:00

 

 

 

К списку новостей