Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Премия «КонТЭКст» объявляет очередной старт

Премия «КонТЭКст» объявляет очередной старт

Центр развития коммуникаций топливно-энергетического комплекса (ТЭК) и Комитет по коммуникациям в ТЭК Российской Ассоциации по связям с общественностью объявляют об очередном старте Национальной премии «КонТЭКст» и начинают принимать заявки на конкурс лучших коммуникационных проектов ТЭК и промышленности. Прием заявок продлится до 1 июля 2023 года.

Свой четырнадцатый сезон коммуникационная премия встречает с новыми номинациями. Все это время «КонТЭКст» объединяет на своей площадке коммуникаторов, экспертов и журналистов всех отраслей топливно-энергетического комплекса и промышленности. Конкурс объединяет 27 номинаций, охватывающих весь спектр коммуникационных направлений компаний.

В 2023 году Оргкомитет премии учредил новую номинацию «В контексте культуры», в которой будут рассматриваться реализованные компаниями культурные проекты, направленные на развитие кросс-культурных коммуникаций, влияющие на поддержку имиджа и репутации отрасли и ее представителей, популяризирующих деятельность энергетических и промышленных компаний, развивающие интерес у сотрудников к искусству.

В год педагога и наставника появились также две новые номинации, связанные с развитием этой темы – «Проекты по наставничеству» и «Лучшие корпоративные университеты». В них оцениваются коммуникационные проекты, направленные на развитие наставничества в компании и поддержку талантов.

Оргкомитет премии приглашает к участию в конкурсе представителей компаний промышленности и ТЭК, энергетического машиностроения, производителей и поставщиков оборудования, проектировщиков, конструкторские, сервисные и научные центры, ВУЗы, СМИ.


На конкурс принимаются проекты в следующих номинациях:

- Лучшая коммуникационная деятельность

- Проекты по информационному сопровождению деятельности компании или проекта

- Проекты, направленные на работу с молодежью и развитие кадрового потенциала

- Проекты, направленные на защиту окружающей среды и экологию

- Проекты по пропаганде энергоэффективности и энергосбережения

- Проекты, направленные на развитие и внедрение инновационных технологий

- Проекты по развитию территорий

- Проекты по развитию КСО – корпоративной социальной ответственности

- Проекты по работе с органами государственной власти и органами местного самоуправления

- Проекты по работе с потребителями

- Благотворительные проекты

- Проекты по антикризисному PR

- Имиджевые PR-проекты

- Социальные проекты

- Образовательные проекты

- Проекты по развитию внутренних коммуникаций

- Коммуникационная деятельность для ESG

- Цифровая трансформация

- Digital -проекты

- Корпоративные СМИ

- Корпоративные календари

- Проекты по корпоративному волонтерству

- Лидер коммуникаций

- В контексте культуры

- Проекты по наставничеству

- Лучшие корпоративные университеты

- Лучшая презентация проекта на Дне открытых презентаций

Изменились критерии оценки коммуникационной деятельности компаний. В 2023 году деятельность будет оцениваться по дополнительным показателям, основными из которых являются: влияние на результаты экономической деятельности компании, информационная активность, оперативность и полнота информации, предоставляемой в СМИ, в ТГ-каналы и в социальные сети, профессионализм при взаимодействии с журналистами и блогерами.

В рамках премии «КонТЭКст» с целью поддержки наиболее талантливых журналистов, пишущих на темы развития топливно-энергетического комплекса и промышленности, традиционно проводится конкурс среди представителей федеральных, региональных и отраслевых СМИ.

Организуется также конкурс среди наиболее активных в СМИ независимых экспертов ТЭК и промышленности, комментирующих деятельность топливно-энергетического комплекса и промышленного блока страны.

Жюри конкурса представлено ведущими экспертами PR-сообщества и масс-медиа, журналистами, сотрудниками пресс-служб, представителями государственных компаний и бизнес-структур, общественных организаций, государственных ведомств.

Заполнить заявку и регистрационную форму можно на сайте премии.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


 

08.02.2023 17:12:00

 

 

 

К списку новостей