Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Ростовэнерго» подключил к электросетям более 150 объектов сотовой связи

«Ростовэнерго» подключил к электросетям более 150 объектов сотовой связи

Филиал ПАО «Россети Юг» – «Ростовэнерго» в 2022 году подключил к электросетям более 150 объектов сотовой связи. Предоставленная мощность превысила 1,8 МВт. Об этом рассказал министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев.

Присоединенные базовые станции принадлежат различным операторам. Большая часть объектов построена по программе устранения цифрового неравенства связи в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура», который направлен на обеспечение качественной сотовой связи и высокоскоростного мобильного интернета в населенных пунктах, в которых проживает от 100 до 500 человек.

Для подключения части объектов энергетики построили участки воздушных линий электропередачи. Работа по обеспечению связью жителей небольших населенных пунктов продолжится и в 2023 году.

В частности, в 2022 году энергетики подключили базовые станции «Ростелекома» в хуторах Марьевка, Ягодинка, Калиновка, Шевченко, Веселая Бахмутовка п. Заозерье Октябрьского района; в хуторах Хирный, Татнинов, Наумовский, Привольный Пролетарского района, в хуторах Свободный и Самарский Целинского района, а также в Ивановке Миллеровского района.

Обеспечено электроснабжение РТС «Ростовский областной радиотелевизионный передающий центр» в селе Ефремовка Неклиновского района, базовых станций компании «Т2 Мобайл» в селе Кульбаково Матвеево-Курганского района, Таганроге, в сл. Большая Орловка, п. Крутобережном Мартыновского района, в п. Мокрый Гашун Зимовниковского района.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

 

 



08.02.2023 16:36:00

 

 

 

К списку новостей