Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

АО «РЭС» участвует в устранении последствий взрыва газа в жилом доме в Новосибирске

АО «РЭС» участвует в устранении последствий взрыва газа в жилом доме в Новосибирске

9 февраля 2023 года в 07:43 по местному времени в МЧС по Новосибирской области поступило сообщение о взрыве газа в многоквартирном доме (МКД) с последующим горением по адресу г. Новосибирск, улица Линейная, 39. К месту оперативно были направлены подразделения МЧС, а также бригады филиала АО «РЭС» - «Новосибирские городские электрические сети». #новости_энергетики #взрыв_газа

По прибытию на место чрезвачайной ситуации (ЧС) энергетики обесточили МКД, где проводятся аварийно-спасательные работы. Это необходимо для обеспечения безопасности личного состава аварийно-спасательных формирований и эвакуируемых граждан.

Всего на ликвидацию последствий ЧС привлечены две бригады АО «РЭС» в количестве шести человек и две единицы техники. В настоящий момент энергетики продолжают оставаться на месте до дальнейших указаний оперативного штаба.

Кроме того, в компании было принято решение о предоставлении на место аварии резервного источника электроснабжения, который можно будет оперативно использовать для электроснабжения потребителей при необходимости выполнения дополнительных отключений.

09.02.2023 10:00:35

 

 

 

К списку новостей