Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Минэнерго РФ наметили планы по восстановлению в ДНР электросетей и объектов генерации

В Минэнерго РФ наметили планы по восстановлению в ДНР электросетей и объектов генерации

9 февраля 2023 года Министр энергетики РФ Николай Шульгинов и временно исполняющим обязанности главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин обсудили перспективы развития топливно-энергетического комплекса региона. #новости_энергетики #Минэнерго

Стороны также наметили планы по восстановлению в ДНР магистральных и распределительных электросетей, объектов генерации и газопроводов на ближайшие три года.

Сейчас, по словам Николая Шульгинова, в ДНР уже завершены работы на 17 подстанциях и 29 высоковольтных линиях электропередачи, запущена газораспределительная станция и построены два газопровода-перемычки протяженностью около 20 км, к газу подключены около 14 тыс. потребителей.

«Работа энергетиков позволила решить важнейшие социальные задачи – обеспечить электро- и газоснабжение отдельных населенных пунктов, в том числе города Мариуполя и Волновахского района. Восстановлено также электроснабжение города Светлодарска и прилегающих территорий», – констатировал глава Минэнерго РФ.

Николай Шульгинов также отметил, что в ведомстве разработан проект концепции реформы угольной отрасли ДНР и Луганской Народной Республики. Реформа направлена на привлечение инвестиций в отрасль и повышение ее рентабельности в том числе с различными формами государственной поддержки.

 

09.02.2023 12:13:54

 

 

 

К списку новостей