Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В реконструкцию теплосетей в Пушкине и Колпино в 2023 году будет вложено более 2,2 млрд рублей

В реконструкцию теплосетей в Пушкине и Колпино в 2023 году будет вложено более 2,2 млрд рублей

ГУП «ТЭК СПб» продолжило масштабную реконструкцию системы теплоснабжения в Пушкине и Колпино, обновив в 2022 году около 44 км теплосетей. Объем инвестиций в теплоэнергетику обоих районов Санкт-Петербурга превысил 1,6 млрд рублей, из них почти 1,4 млрд рублей составили средства предприятия. #новости_энергетики #теплоснабжение

В Пушкинском районе теплоэнергетики заменили 23,7 км изношенных сетей, из них 19,6 км – за счет собственных средств «ТЭК СПб». В копилке завершенных проектов – модернизация пяти тепловых пунктов (ЦТП).

Активно также ведется реконструкция изношенных трубопроводов в Колпинском районе. В 2022 году «ТЭК СПб» проложил здесь 20,22 км сетей, из них 17,72 км было обновлено за счет собственных средств предприятия.

Одним из значимых объектов стала реконструкция тепловых сетей по бульвару Трудящихся. Там заменили более 1 км тепловых сетей. Работы повысили качество и надежность теплоснабжения 34 зданий, в том числе 25 жилых домов, четырех детских учреждений, школы и лечебного учреждения.

Еще один важный проект – техническое перевооружение котельной, расположенной по адресу: дорога на Петро-Славянку, дом 2 лит. Ф. Объект – часть масштабной программы «ТЭК СПб» по переводу источников на экологичные виды топлива. На котельной в Колпинском районе установили уличный газовый термоблок.

Работы по замене критически изношенных трубопроводов в Пригородном районе теплоснабжения продолжаются. В 2023 году планируется обновить около 40 км ветхих сетей. В Пушкинском районе в планах заменить 19,9 км сетей, в Колпинском - 19,7 км. Общая сумма инвестиций в район составит в этом году более 2,2 млрд рублей.

09.02.2023 11:01:00

 

 

 

К списку новостей