Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

За 35 лет Загорская ГАЭС выработала свыше 51 млрд кВт·ч электроэнергии

За 35 лет Загорская ГАЭС выработала свыше 51 млрд кВт·ч электроэнергии

Загорская ГАЭС (Московская область, входит в «РусГидро») по итогам 2022 года выработала 1 млн 880 тыс. кВт·ч электроэнергии, что соответствует среднегодовым показателям. Всего за 35 лет, со дня пуска первого гидроагрегата, выработка станции превысила 51 млрд кВт·ч электроэнергии.

В 2022 году на Загорской ГАЭС проводилась модернизация оборудования, сооружений и общестанционных систем. На сегодня завершены несколько проектов. В частности, совместно с Системным оператором реализован проект по внедрению дистанционного управления распределительными устройствами КРУЭ-500 кВ и РУ-500 кВ.

Значительный объем работы выполнен в части модернизация схемы электрических измерений главного щита управления, скважин вертикального дренажа и дренажной системы здания ГАЭС. Завершены работы по техническому перевооружению системы технического воздухоснабжения и системы вентиляции здания станции. В итоге реализации программы комплексной модернизации в 2022 году создан верхний уровень системы мониторинга участия гидроагрегатов в общем первичном регулировании частоты.

В течение 2022 года на Загорской ГАЭС проводилась плановая ремонтная кампания гидрогенерирующего оборудования. Энергетики выполнили текущие ремонты всех шести гидроагрегатов станции, каждый мощностью 200 МВт в генераторном и 220 МВт в насосном режимах работы. В капитальные ремонты выводились гидроагрегаты №1 и №2, а также блочный трансформатор №1.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

 

09.02.2023 13:34:00

 

 

 

К списку новостей