Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«ЛОЭСК в 2023 году отремонтирует более 600 электросетевых объектов

«ЛОЭСК в 2023 году отремонтирует более 600 электросетевых объектов

Компания «ЛОЭСК в 2023 году в Ленинградской области отремонтирует более 600 электросетевых объектов. Работы будут вестись на линиях электропередачи (ЛЭП), спецоборудовании и в зданиях электросетевой инфраструктуры.

Ремонтная кампания запланирована во всех филиалах компании. На ЛЭП 0,4-10 кВ будут проведены капитальные работы – всего обновят больше 44 км ЛЭП. В течение 2023 года более чем на 350 трансформаторных подстанциях (ТП) проведут ремонт и замену оборудования, а также устранят возможные неполадки в работе 117 трансформаторов в классе напряжения 6-10 кВ, на линиях оборудования ТП 6-35/0,4 кВ капитально отремонтируют 255 ТП.

Планируется также расчистка трасс ЛЭП на площади больше 63 га и ремонт строительной части зданий на 138 объектах электросетевой инфраструктуры.

«Значительная доля аварийных ситуаций в электрических сетях возникает по причине изношенного оборудования. Это историческое наследие 1990-х и 2000-х годов, когда объемы ремонтных работ не выполнялись на должном уровне из-за недостатка финансирования. Сегодня перед энергетиками стоит задача – постоянно обновлять электросетевую инфраструктуру быстрее, чем закончится срок службы оборудования. В АО «ЛОЭСК» такая работа ведется непрерывно с момента образования компании из муниципальных городских сетей, техническое состояние которых зачастую оставляло желать лучшего. Оценить результаты можно по явному снижению аварий по причине технического отказа оборудования. За 10 лет доля таких отключений на сетях в зоне нашей ответственности снизилась более чем в два раза, что говорит о высокой эффективности планирования наших ремонтных программ», – рассказал первый заместитель генерального директора - технический директор АО «ЛОЭСК» Нияз Магдеев.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

10.02.2023 10:02:00

 

 

 

К списку новостей