Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Россия в марте 2023 года добровольно сократит добычу на 500 тыс. баррелей в сутки

Россия в марте 2023 года добровольно сократит добычу на 500 тыс. баррелей в сутки

Россия считает, что механизм ценового потолка при реализации российской нефти и нефтепродуктов является вмешательством в рыночные отношения и продолжением деструктивной энергополитики стран коллективного Запада, заявил вице-премьер Александр Новак. #новости_энергетики #нефть

«В будущем он может не только привести к снижению инвестиций в нефтяном секторе и, соответственно, дефициту нефти, но и быть распространенным на другие сектора мировой экономики с аналогичными последствиями», - сказал он.

В качестве одного из шагов по нивелированию угрозы мировому нефтяному рынку в России введен запрет напрямую или косвенно применять в договорах на поставку нефти отсылки к любым нелегитимным рестрикциям.

«На сегодня мы полностью реализовываем весь объем производимой нефти. Однако, как и было заявлено раньше, мы не будем продавать нефть тем, кто прямо или косвенно придерживается принципов ценового потолка», - подчеркнул Александр Новак.

В связи с этим, по его словам, Россия в марте 2023 года добровольно сократит добычу на 500 тыс. баррелей в сутки. Это будет способствовать восстановлению рыночных отношений.

«При принятии дальнейших решений мы будем действовать исходя из складывающийся ситуации на рынке», - заключил вице-премьер.

10.02.2023 11:56:07

 

 

 

К списку новостей