Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Задолженность клиентов перед Орловским филиалом ПАО «Квадра» превысила 800 млн рублей

Задолженность клиентов перед Орловским филиалом ПАО «Квадра» превысила 800 млн рублей

Дебиторская задолженность клиентов перед Орловским филиалом ПАО «Квадра» за отопление и горячее водоснабжение по состоянию на 1 февраля 2023 года составила 805 млн рублей.

Большая часть просроченной задолженности приходится на население Орла и Ливен и составляет 324,9 млн рублей. Бюджетные организации города задолжали 69 млн рублей.

«Улучшение платежной дисциплины потребителей мы считаем одной из приоритетных задач. Своевременная оплата энергоресурсов имеет большое значение для качественной подготовки к будущему отопительному сезону, надежной и бесперебойной работы теплоисточников и теплосетевого комплекса», - пояснил управляющий директор Орловского филиала ПАО «Квадра» Сергей Аношин.

В настоящее время для снижения дебиторской задолженности энергокомпания ведет активную претензионно-исковую работу.

На сегодня должникам – юридическим лицам направлены претензии на сумму более 71 млн рублей, в судах и службе судебных приставов находится задолженность свыше 47 млн рублей. В отношении должников - физлиц на рассмотрении в судах находятся заявления на сумму 53,25 млн рублей, в исполнительном производстве – на сумму 84,2 млн рублей.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


10.02.2023 13:43:00

 

 

 

К списку новостей