Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети Тюмень» в 2022 году направила на обучение персонала более 33 млн рублей

«Россети Тюмень» в 2022 году направила на обучение персонала более 33 млн рублей

«Россети Тюмень» в 2022 году увеличила объем финансирования мероприятий по профессиональной переподготовке и повышению квалификации персонала на 6% – до 33 млн рублей. Обучение прошли более 7 тыс. сотрудников компании, в том числе 6800 человек производственного персонала. Образовательные программы энергетики осваивали в специализированных учебных заведениях и Корпоративном центре компании.

Часть работников «Россети Тюмень» прошла обучение на внешних образовательных площадках. Одним из самых рейтинговых учебных заведений, в котором специалисты компании изучили профессиональные программы, стал Сколковский институт науки и технологий (Сколтех). Это единственное высшее учебное заведение России, вошедшее в сотню сильнейших молодых вузов мира в 2019 году. Лекции отраслевых экспертов и зарубежных спикеров легли в основу разработанных проектов для решения актуальных задач сетевого комплекса.

Одним из ключевых образовательных комплексов для развития профессиональных компетенций работников «Россети Тюмень» является Корпоративный учебный центр в Нижневартовске. Портфель образовательных программ компании включает 93 направления. Очное обучение предприятие организовало почти для 200 человек. За счет внедрения в 2022 году системы дистанционного обучения онлайн-курсы прошли более 700 сотрудников компании.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

10.02.2023 12:59:00

 

 

 

К списку новостей