Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Эксперт: Решение о сокращении добычи нефти в России направлено на решение сразу нескольких задач

Эксперт: Решение о сокращении добычи нефти в России направлено на решение сразу нескольких задач

Предложение вице-премьера Правительства РФ Александра Новака о сокращении добычи нефти в России направлено на решение сразу нескольких задач, считает доцент факультета маркетинга и международного сотрудничества Института управления и регионального развития РАНХиГС при Президенте РФ, к.э.н. Тамара Сафонова. #новости_энергетики #нефть

«Из-за эмбарго на морские перевозки российской нефти и нефтепродуктов, и завышенных скидок возникла необходимость в изменении подходов к вопросам ценообразования и распределения российской нефти», - отметила она в беседе с журналистом ЭПР.

Снижение предложения российской нефти на мировом рынке позволит, по мнению Тамары Сафоновой, повысить ее ценность, сократив дисконты при поставках на экспорт.

«В настоящее время уже произошла глобальная перестройка грузопотоков нефти из стран Европы в дружественные и нейтральные страны. Однако требуется полный разворот поставок на экспорт нефтепродуктов, которые ещё частично закупаются странами Евросоюза», - полагает эксперт.

10.02.2023 17:11:49

 

 

 

К списку новостей