Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Свыше 500 стартапов подали заявки на участие во втором потоке акселератора «Газпром нефти» INDUSTRIX

Свыше 500 стартапов подали заявки на участие во втором потоке акселератора «Газпром нефти» INDUSTRIX

Компания «Газпром нефть» завершила прием заявок на второй набор акселератора проектов в области разведки и добычи INDUSTRIX. Финалисты программы получат экспертную и бизнес-поддержку компании, а также смогут внедрить свои разработки в промышленности и претендовать на венчурное финансирование.

Предприниматели из России, Республик Казахстан и Беларусь, а также Кыргызской Республики поборются за возможность развития своих проектов в рамках технологического акселератора INDUSTRIX. С начала приема заявок «Газпром нефть» получила свыше 500 обращений от авторов решений в области геологоразведки, строительства скважин и разработки месторождений, капитального строительства, газа и энергетики.

В настоящее время ведется экспертиза проектов. Они оцениваются с точки зрения современных отраслевых вызовов и зрелости предлагаемых решений: стартапы должны быть протестированы и иметь потенциал тиражирования.

До середины февраля 2023 года завершится отбор заявок. Для участников акселератора будет запущена четырехмесячная образовательная программа. Курс включает интенсивы по бизнес- и проектному управлению, консультации с экспертами и мастер-классы. Каждый стартап будет сопровождать персональный наставник из «Газпром нефти», вместе с которым они разработают стратегию вывода продукта на внешний рынок.

Выпускники акселератора смогут не только усовершенствовать свои разработки до уровня промышленного продукта, но также внедрить и испытать их на объектах «Газпром нефти» и партнеров компании. Финалисты получат возможность тиражировать и коммерциализировать свои стартапы и претендовать на венчурное финансирование.

В 2022 году по итогам первого потока финалистами акселератора стали 12 стартапов. Семь из них уже завершили тестирование своих разработок на промышленных объектах. Три проекта получат поддержку венчурного фонда «Новая индустрия».

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

 

13.02.2023 13:06:00

 

 

 

К списку новостей