Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В ПФО реализуется 114 проектов на средства инфраструктурных бюджетных кредитов

В ПФО реализуется 114 проектов на средства инфраструктурных бюджетных кредитов

Распределенные субъектам Приволжского федерального округа (ПФО) средства инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК) направлены на реализацию 135 проектов, 114 из них уже в работе, сообщил Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. #новости_энергетики #ЖКХ

По его словам, на территории ПФО осуществляется реализация 114 проектов развития инфраструктуры на средства ИБК. В целом среди запущенных в работу проектов – 46 объектов инженерно-коммунальной инфраструктуры, 44 объекта дорожного строительства, 9 объектов транспортной инфраструктуры, три объекта индустриальных парков, промышленных технопарков и особых экономических зон, два объекта социальной инфраструктуры, а также четыре мероприятия по закупке общественного транспорта и шесть мероприятий по технологическому присоединению к инженерным сетям.

Как сообщил Ильшат Шагиахметов, генеральный директор ППК «Фонд развития территорий» – оператора программы ИБК в регионах, инфраструктурные бюджетные кредиты предоставлены 13 регионам ПФО в соответствии с решениями, принятыми Правительственной комиссией по региональному развитию.

«Общая сумма выделенных денежных средств – более 206,5 млрд рублей, из них 70,2 млрд рублей уже освоены в период 2021–2022 гг.», – прокомментировал глава фонда.

В настоящее время введено в эксплуатацию 13 объектов инженерно-коммунальной и дорожной инфраструктуры (Чувашская Республика, Пензенская область, Республика Татарстан) и закуплено 198 автобусов (Кировская область, Оренбургская область и Республика Башкортостан).

Общий объем средств ИБК по России на период 2021–2025 гг. составляет 1 трлн рублей. При этом, согласно правилам отбора, каждый субъект РФ сам определял для себя приоритетные проекты для реализации.

14.02.2023 17:07:33

 

 

 

К списку новостей