Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В INFOLine сформировали медиарейтинг предприятий ТЭК по итогам 2022 года

В INFOLine сформировали медиарейтинг предприятий ТЭК по итогам 2022 года

Эксперты INFOLine сформировали медиарейтинг предприятий топливно-энергетического комплекса (ТЭК) по итогам 2022 года. Для выявления лидеров аналитики проанализировали более 30 тыс. оригинальных публикаций в деловых федеральных, региональных и отраслевых медиа без учета цитирований и репринтов, а также распространяемые энергокомпаниями пресс-релизы. #новости_энергетики #ТЭК

На первые строчки медиарейтинга в сегменте электроэнергетики вышли оператор «Россети», привлекший внимание СМИ объединением в новую структуру вместе с компаний ФСК ЕЭС, и госкорпорация «Росатом», давшая обозревателям немало информационных поводов, начиная с Северного морского пути заканчивая строительством АЭС в Египте, Венгрии, Китае и Турции. Большое число акцентированных упоминаний об этих компаниях обусловлено множественными пресс-релизами.

Третье место ранжированного списка заняло публичное акционерное общество «РусГидро» – поводами для публикаций в течение 2022 года стали увеличение мощности гидроэлектростанций и ввод в эксплуатацию четвертого гидроагрегата Усть-Среднеканской ГЭС.

Четвертую и пятую ступени рейтинга занимают Группа «Интер РАО» (около 600 упоминаний) и «Сибирская генерирующая компания» («СГК») (более 400 упоминаний). Публикации об «Интер РАО» были связаны преимущественно с партнерами, покидающими российский рынок; главным инфоповодом в деятельности «Сибирской генерирующей компании» стало завершение капитального ремонта Новосибирской ТЭЦ-5.

Не вошли в рейтинг, но также проявили информационную активность в 2022 году «Эн+ Груп», СУЭК, «Кузбассразрезуголь», «Квадра», «Юнипро», «Энел», «Фортум», «Т Плюс» и «Газпром энергохолдинг».

Составляя рейтинг, рабочая группа INFOLine сделала оценку не только по числу публикаций, но и учла количество акцентированных упоминаний, когда материал посвящен исключительно или преимущественно одной компании, включая темы о сделках M&A. Также специалисты агентства провели анализ тех информационных поводов, которые позволили участникам рынка оставаться в поле зрения масс-медиа.

15.02.2023 10:31:00

 

 

 

К списку новостей