Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Т Плюс» снизила повреждаемость теплосетей Ижевска за время концессии более чем на 64%

«Т Плюс» снизила повреждаемость теплосетей Ижевска за время концессии более чем на 64%

Компания «Т Плюс» в Ижевске обновила более 240 км межквартальных теплосетей и более чем на 64 % снизила повреждаемость тепловой инфраструктуры за период действия концессионных соглашений, заключенных с администрацией города до 2032 года.

Механизм концессии в отношении муниципального теплосетевого имущества реализуется в столице Удмуртии с 2017 года. С 2020 года действует ещё одно концессионное соглашение - по модернизации городских котельных, в том числе перевод угольных котельных на природный газ, который является более экономичным и экологически чистым видом топлива.

За шесть лет в рамках этих договоров «Т Плюс», помимо масштабных работ на теплосетях, реконструировала и автоматизировала 58 тепловых пунктов и 13 котельных.

«В результате значительных объемов модернизации стало меньше перерывов в работе системы теплоснабжения и отключений тепловых ресурсов. Значительно сократились сроки вхождения города в отопительный период» – отметил директор филиала «Удмуртский» ПАО «Т Плюс» Дмитрий Разумов, комментируя итоги пятилетней работы в рамках концессионных соглашений.

В 2023 году планомерная работа «Т Плюс» по обновлению тепловой инфраструктуры в Ижевске продолжится. В планах компании – модернизировать по концессии 31 км межквартальных теплотрасс, два центральных тепловых пункта (ЦТП) и три котельные. На 13 ЦТП также предусмотрена частичная замена оборудования.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


15.02.2023 16:33:00

 

 

 

К списку новостей