Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

На Невском путепроводе Петербурга модернизирована система наружного освещения

На Невском путепроводе Петербурга модернизирована система наружного освещения

В рамках капитального ремонта на Невском путепроводе Санкт-Петербурга модернизирована система наружного освещения. Здесь установлено 86 светодиодных светильников, проложены новые сети протяженностью 2,4 км.

«Модернизация освещения объектов транспортной инфраструктуры – часть большой работы по созданию комфортной городской среды. Необходимо обеспечить равномерную освещенность проезжей части и тротуаров на всех улицах и магистралях, мостах и путепроводах. Это вопрос безопасности водителей и пешеходов, одно из основных требований в организации дорожного движения для такого мегаполиса, как Санкт‑Петербург», - сказал губернатор города Александр Беглов.

Невский путепровод протяженностью 1,2 км соединяет проспект Славы во Фрунзенском районе и Ивановскую улицу в Невском. Впервые освещение на сооружении появилось в 1975 году. Устаревшее оборудование требовало замены. Благодаря модернизации видимость знаков и дорожной разметки на Невском путепроводе значительно улучшилась.

В 2023 году в Невском районе современные фонари установят в квартале в границах улицы Бабушкина, Ольги Берггольц, Пинегина, Елизарова, а также на Тепловозной улице и улице Дудко.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


16.02.2023 14:24:00

 

 

 

К списку новостей