Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В 2022 году «Россети Тюмень» провела более 180 противоаварийных тренировок

В 2022 году «Россети Тюмень» провела более 180 противоаварийных тренировок

Компания «Россети Тюмень» в 2022 году провела 184 тренировки по ликвидации условных нарушений. Энергетики отработали оперативное восстановление электроснабжения социально значимых объектов и населенных пунктов на территории Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО.

Результаты мероприятий энергетики представили на выездном семинаре-совещании для работников блока оперативно-технологического и ситуационного управления.

Ежегодно при подготовке к осенне-зимнему периоду «Россети Тюмень» проводят тренировки для персонала. В рамках мероприятий специалисты отрабатывают оперативное восстановление электроснабжения потребителей в условиях низких температур, действия при возникновении киберугроз и возгораний на энергообъектах.

К ликвидации условных нештатных ситуаций энергетики привлекают представителей МЧС и МВД России, органы исполнительной власти, работников социально значимых объектов и крупных промышленных предприятий – потребителей электроэнергии. Эффективное сотрудничество организаций способствует обеспечению надежного электроснабжения жителей и предприятий Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО.

«Актуальность регулярных тренировок заключается в поддержании постоянной готовности персонала к непредвиденным событиям. Слаженность действий «Россети Тюмень» и представителей территориальных подразделений МВД, органов власти, единых дежурных диспетчерских служб и территориальных сетевых организаций является одним из ключевых факторов, определяющих оперативное устранение нештатных ситуаций в электросетевом комплексе», – прокомментировал результаты работы блока оперативно-технологического и ситуационного управления исполняющий обязанности генерального директора «Россети Тюмень» Олег Кинаш.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика



17.02.2023 17:04:00

 

 

 

К списку новостей