Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Газпром нефть» к концу 2023 года увеличит число транспортных средств на альтернативном топливе более чем в два раза

«Газпром нефть» к концу 2023 года увеличит число транспортных средств на альтернативном топливе более чем в два раза

Компания «Газпром нефть» совместно с партнерами завершила тестирование гибридного электромобиля для складских грузоперевозок. Он может заряжаться от водородных топливных элементов и от стандартной сети. Применение высокотехнологичного транспорта позволяет существенно сократить затраты на логистику, а также минимизировать выбросы углекислого газа.

Емкости батареи электромобиля EVO.1 хватает на неделю эксплуатации, а на ее полную зарядку уходит всего десять минут. Беспилотные технологии позволяют проводить погрузочно-разгрузочные работы без привлечения водителей и вести контроль за 10 машинами одновременно одному оператору. Таким образом операционные затраты на обслуживание техники могут быть снижены на 37%.

Испытания гибридного электромобиля «Газпромнефть-Снабжение» провела совместно с российскими компаниями NVI Solutions и Evocargo на территории собственного складского комплекса в Московской области.

«Газпромнефть-Снабжение» внедряет транспорт на альтернативном топливе с 2021 года. На объектах компании уже работают три беспилотных электромобиля EVO.1 на стандартных батареях, беспилотный электромобиль «ГАЗель Next» и 48 грузовых автомобилей на сжиженном природном газе. К концу 2023 года планируется увеличить число транспортных средств на альтернативном топливе более чем в два раза.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


17.02.2023 16:50:00

 

 

 

К списку новостей