Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети» вложила 7,3 млрд рублей в строительство ПС «Тютчево» в Подмосковье

«Россети» вложила 7,3 млрд рублей в строительство ПС «Тютчево» в Подмосковье

17 февраля 2023 года Министр энергетики РФ Николай Шульгинов принял участие в церемонии запуска подстанции (ПС) 220 кВ «Тютчево» в рабочем поселке Правдинский Пушкинского района Московской области. #новости_энергетики #электроэнергетика

  Николай Шульгинов подчеркнул, что ввод энергообъекта в работу имеет существенное социально-экономическое значение для региона.

Запуск ПС обеспечит развитие железнодорожного транспорта на ярославском участке Московского Центрального Диаметра №5 и удовлетворит потребности в дополнительной электрической мощности для развивающихся территорий, прилегающих к северо-восточному участку Центральной кольцевой автодороги, а также новых производственных и жилых объектов.

«Работа подстанции «Тютчево» повысит надежность электроснабжения 40 населенных пунктов городского округа Пушкинский с населением около 180 тыс. человек. Кроме того, созданы условия для подключения новых потребителей не только в Пушкинском городском округе, но и в Ивантеевке, Сергиево-Посадском округе, Мытищах, Щелкове, Королеве, а в перспективе – в Ногинске и Фрязино», – сообщил глава Минэнерго РФ.

Мощность ПС составляет 300 МВА. Внедрены современные средства автоматизации, комплексы релейной защиты на микропроцессорной базе. Впервые применено комплектное распределительное устройство (КРУЭ) наружной установки. Общий объем инвестиций компании «Россети» в проект составил 7,3 млрд рублей.

 

 

17.02.2023 15:30:07

 

 

 

К списку новостей