Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Около 50 жилых домов по программе реновации были обеспечены энергоснабжением с резервом в 2022 году

Около 50 жилых домов по программе реновации были обеспечены энергоснабжением с резервом в 2022 году

Специалисты Комплекса городского хозяйства Москвы обеспечили электричеством около 50 жилых домов, построенных в рамках программы реновации, сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков.

«Успешная реализация программы реновации и подключение к электрическим сетям новых объектов жилого фонда находятся на особом контроле. Для решения этой задачи прокладываются дополнительные кабельные линии, при необходимости возводятся трансформаторные подстанции. В 2022 году обеспечили энергоснабжение 49 таких домов, общая присоединенная мощность составила свыше 33 МВт», - отметил Петр Бирюков.

Он подчеркнул, что в ходе работ по технологическому присоединению новостроек было проложено более 85 километров кабельных линий напряжением 0,4 и 10 кВ, построены 34 трансформаторные подстанции.

«Все мероприятия по подключению новых значимых объектов проводились с применением современных технологий и спецтехники, в том числе при помощи метода горизонтально-направленного бурения, то есть бестраншейным способом. Он применяется в условиях плотной городской застройки, чтобы минимизировать разрытия и не повредить уже проложенные коммуникации», - рассказал Петр Бирюков.

Глава Комплекса городского хозяйства сообщил, что все новые жилые дома обеспечены электроэнергией по второй категории надежности, то есть в случае возникновения технологического нарушения на одной линии напряжение будет автоматически подано по резервной.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

 

20.02.2023 10:49:00

 

 

 

К списку новостей