Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети Северный Кавказ» направит 75 млн рублей на повышение квалификации персонала

«Россети Северный Кавказ» направит 75 млн рублей на повышение квалификации персонала

Почти 14,3 тыс. специалистов группы «Россети Северный Кавказ» пройдут курсы подготовки, переподготовки и повышения квалификации в 2023 году. На эти цели энергокомпания направит порядка 75 млн рублей.

Энергетики расширят знания и навыки прежде всего по тем направлениям, от которых зависит надёжное электроснабжение регионов. Это эксплуатация интеллектуальных систем учета электроэнергии, обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики электрических сетей, метрологическое обеспечение деятельности по передаче и распределению энергоресурса.

Особое внимание уделят изучению безопасных методов и приемов работы на высоте, правил оказания первой помощи пострадавшим на производстве, охраны труда и пожарной безопасности.

Кроме того, продолжая процесс автоматизации процессов и развития новых направлений, энергокомпания инициировала в текущем году новые современные программы обучения. В их числе – наладка и эксплуатация устройств релейной защиты и автоматики, автоматизированной системы управления технологическими процессами высокоавтоматизированных подстанций.

«Одной из основных составляющих кадровой стратегии «Россети Северный Кавказ» является непрерывное обучение персонала. И не только потому, что высокая квалификация, новые знания и умения позволяют специалистам эффективно решать профессиональные задачи, обеспечивая надежное и качественное электроснабжение округа. Для энергокомпании очень важно создать условия для максимального раскрытия потенциала коллектива, личностного развития каждого сотрудника, поскольку главной ценностью отрасли всегда остаются люди», – подчеркнул заместитель генерального директора – руководитель Аппарата «Россети Северный Кавказ» Сергей Смагин.

Отметим, что с начала текущего года обучающие курсы уже прошли более 600 специалистов группы «Россети Северный Кавказ».

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


20.02.2023 17:28:00

 

 

 

К списку новостей