Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Подмосковье заменят 197 объектов газораспределения

В Подмосковье заменят 197 объектов газораспределения

В 2023 году «Мособлгаз» заменит 197 объектов газораспределения в Подмосковье: 28 газорегуляторных пунктов (ГРП) и 169 шкафных пунктов редуцирования газа (ШРП). Основной объем работ будет выполнен в городских округах: Одинцовский, Домодедовский и Коломенский, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

«Проведение капитального ремонта и замена изношенного и устаревшего газового оборудования на новое не только обеспечит бесперебойное и надежное газоснабжение производственных и жилых зданий, но и создаст эстетичный вид объектов газораспределения», - сказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Главная задача пункта редуцирования газа – поддержание в заданных пределах давления газа независимо от его расхода. Основное отличие заключается в способе расположения устройств.

ГРП – это газорегуляторный пункт, он размещается в здании и имеет собственные строительные конструкции. Шкафной пункт редуцирования газа (ШРП) это пункт редуцирования газа, размещенный в шкафу из несгораемых материалов. Шкафной пункт редуцирования газа может быть отдельно стоящим или устанавливаться на стену производственного или жилого здания.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


20.02.2023 14:53:00

 

 

 

К списку новостей