Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети» оснастила питающие центры Подмосковья новыми высоковольтными вводами

«Россети» оснастила питающие центры Подмосковья новыми высоковольтными вводами

Компания «Россети» оснастила питающие центры Московской области новыми высоковольтными вводами. Работы проведены на 10 подстанциях (ПС) 220-500 кВ в Домодедовском, Наро-Фоминском, Коломенском, Раменском, Солнечногорском и Можайском городских округах.

Замена вводов выполнялась на действующих подстанциях без снижения надежности электроснабжения потребителей. Вместо устаревших вводов с бумажно-масляной изоляцией были установлены их современные аналоги с твердой RIP-изоляцией. Они пожаробезопасны, обладают высокой механической и термической стойкостью и не требуют технического обслуживания. Новое оборудование произведено в России, срок его службы составляет не менее 25 лет.

Высоковольтные вводы являются конструктивной частью силового подстанционного оборудования – трансформаторов, автотрансформаторов и шунтирующих реакторов, а также коммутационного – выключателей. Ввод обеспечивает механическое крепление токоведущего проводника и необходимый уровень электрической прочности конструкции. От их технического состояния зависит надежность работы подстанции.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


20.02.2023 12:45:00

 

 

 

К списку новостей