Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Александр Новак поручил ускорить выполнение мероприятий «дорожной карты» по социальной газификации

Александр Новак поручил ускорить выполнение мероприятий «дорожной карты» по социальной газификации

20 февраля 2023 года заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак провел совещания по газификации субъектов РФ, а также по вопросу присоединения к газораспределительным сетям ряда медицинских объектов. #новости_энергетики #газификация

Участники обсудили условия газификации фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов.

Вице-премьер поручил органам власти провести инвентаризацию таких медицинских объектов, подсчитать расходы на их газификацию.

В ходе совещания по проблемным вопросам социальной газификации в субъектах РФ участники обсудили упрощение доступа к газотранспортной инфраструктуре для газификации различных объектов, снятие административных барьеров при согласовании строительства объектов газоснабжения, внесение изменений в ряд ключевых законодательных актов для ускорения процесса социальной газификации, включая Градостроительный и Жилищный кодексы, законы «О газоснабжении», «О недрах» и т.д.

Александр Новак поручил ускорить выполнение мероприятий «дорожной карты» по социальной газификации, обеспечить безопасность эксплуатации газораспределительных сетей и передачу их в распоряжение единого собственника, а также разработать механизм проверки и безопасной эксплуатации бытовых газовых баллонов.

21.02.2023 11:08:00

 

 

 

К списку новостей