Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

9-10 октября в Петербурге пройдет конгрессе по нефтепереработке «Синтезис 2023»

9-10 октября в Петербурге пройдет конгрессе по нефтепереработке «Синтезис 2023»

Развитие и модернизация российской нефтепереработки в условиях санкций, практический опыт импортозамещения на фоне ухода международных вендоров, актуальный анализ возможностей водородной энергетики, а также другие острые отраслевые темы будут представлены на Конгрессе по нефтепереработке и нефтехимии: «Синтезис» в Санкт-Петербурге 9-10 октября 2023 года.

Генеральным партнером конгресса «Синтезис» выступает компания «Газпром нефть», при поддержке которой в 2022 году состоялся визит делегации конгресса на ключевые объекты модернизации Московского НПЗ.

Ежегодно «Синтезис» собирает докладчиков и слушателей из государственных структур и ведущих ВИНК, НПЗ, НХК, компаний-производителей оборудования и лицензиаров для обсуждения ключевых направлений данустрим-сектора России и СНГ. На Конгрессе 2022 года для усиления кооперации BGS group было организовано порядка 300 ВИП встреч для 270 отраслевых и производственных компаний.

Двухдневная программа конгресса этого года будет освещать следующие тематики:

- Нефтепереработка и нефтехимия в России и СНГ: вызовы и возможности;

- Переход к отечественным технологиям и оборудованию в России;

- Цифровизация и автоматизация нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств;

- Энергосбережение и повышение энергоэффективности предприятий;

- Стратегия низкоуглеродного развития: водород.

Стратегическая панель, посвященная нефтепереработке и нефтехимии в России и СНГ, откроет первый день конгресса. Докладчики выступят с презентациями по перспективам реализации нефтепродуктов, рынкам полимеров, государственной поддержке предприятий и новым бизнес-моделям взаимодействия цепочки предприятий нефтепереработки и нефтехимии в условиях мировой нестабильности. Среди них Джакиев Асылбек, председатель Совета по развитию стратегических партнерств в нефтегазовой отрасли Petrocuncil.kz, представит доклад по возможностям нефтегазохимии и нефтепереработки Республики Казахстан.

Одна из сессий второго дня конгресса покроет тему повышения операционной эффективности предприятий. Свое участие как докладчик уже подтвердил генеральный директор «ЛУКОЙЛ -Инженерные Навыки и Компетенции», Марат Усманов.

Он представит опыт инжинирингового центра по оптимизации процессов непрерывного производства в сегменте «переработка и сбыт» группы «ЛУКОЙЛ».

Кроме того, закрытый формат конгресса подразумевает ограниченное количество участников, позволяющее установить личный контакт с руководством ведущих предприятий даунстрима России и СНГ. Среди постоянных участников конгресса представители компаний «Титан», «Белоруснефть», «ЭКТОС», «Менделеевский инжиниринговый центр», а также делегаты из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина и Минпромторга России.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

 

21.02.2023 17:31:00

 

 

 

К списку новостей