Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В 2023 году пройдет капитальный ремонт трубы Владивостокской ТЭЦ-1

В 2023 году пройдет капитальный ремонт трубы Владивостокской ТЭЦ-1

Филиал АО «ДГК» (входит в «РусГидро») – «Приморские тепловые сети» выполнит 23 плановых перекладки участков магистральных тепловых сетей в 2023 году во Владивостоке. С мая по октябрь работы будут вестись в разных районах города.

Самыми масштабными станут перекладки по улицам Русская, Интернациональная и Пушкинская. Всего заменить планируется более 6 км теплосетей и восстановить более 1,5 км тепловой изоляции во Владивостоке.

Помимо этого, ремонтные работы пройдут и на всех теплоисточниках предприятия. На всем оборудовании Владивостокской ТЭЦ-1, котельных «Северная» и «Вторая Речка» планируется выполнить текущие, средние и капитальные ремонты.

Ремонт коснется и дымовой трубы Владивостокской ТЭЦ-1: будут произведены внутренние и внешние работы разного уровня сложности. Энергетики произведут маркировочную покраску, восстановят работу сигнальных огней, отремонтируют пролеты, а также произведут ремонт футеровки внутренней части трубы и кирпичной части газохода. Ремонт дымовой трубы начнется в июне. К началу работ уже будут подготовлены и доставлены все необходимые материалы.

Капитальный ремонт ожидает один из котлов на котельной «Северная». Здесь произведут замену поверхностей нагрева: фронтового, левого и правого экранов топки, а также верхнего яруса конвективного IV блока.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика

 

21.02.2023 17:23:00

 

 

 

К списку новостей