Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Новая котельная в Истре будет введена в эксплуатацию до конца 2023 года

Новая котельная в Истре будет введена в эксплуатацию до конца 2023 года

В поселке Первомайский округа Истра министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области продолжает строительство новой котельной с дальнейшим технологическим присоединением к электрическим и сетям газоснабжения, сообщает пресс-служба ведомства.

«На объекте уже завершены работы по заливке монолитного основания, установлены тепловые камеры и выполнен монтаж каркаса для дымовой трубы. В настоящее время ведутся строительно-монтажные работы по установке металлоконструкций. До конца текущего года новая котельная мощностью 8,2 МВт будет введена в эксплуатацию и улучшит качество услуги теплоснабжения для 1,5 тыс. жителей округа Истра», — сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Мероприятия по строительству новой котельной реализуются в рамках программы министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и обращения с отходами» на 2023–2028 гг.

В регионе по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева реализуется программа «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности». В рамках программы в нескольких городских округах Подмосковья проводятся работы по капремонту сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения.

ЭПР                                    

#новости_энергетики #энергетика


22.02.2023 12:03:00

 

 

 

К списку новостей